Виды вендинговых автоматов

Давайте сегодня рассмотрим виды вендинговых автоматов, это очень популярная форма торговли.
В первую очередь вендинговые автоматы разделят на торгующие продовольственными и не продовольственными товарами. Конечно это не самое строго разделение, так как в одной группу автоматов, можно выделить свои специфические автоматы к которым предъявляются различные требования по месту расположения, наружное, в помещении, по частоте обслуживания. Торгующие долго хранящимся или скоро портящимся продуктом.

Во вторую очередь автоматы разделяют по типу конструкции. Это механические и электронно – механические. Хотя в последние время всё большую популярность приобретают электронно – механические модели. Так же вендинговые автоматы разделяют по размерам, по видам монетоприёмников. Очень важно сколькими видами товара может торговать автомат. И как часто он требует обслуживания.

В Японии вендинговые автоматы, встречаются на каждом шагу. К примеру вы забыли дома зонтик, а на выходе из метро льёт дождь. Конечно можно купить простой зонтик в автомате.

А вот если вы идёте по Акихабаре, то вы можете увидеть самые разные, даже пугающие автоматы. Как к примеру вот этот:


Хотя если приглядеться, то становится видно, что автомат торгует игрушками, а не настоящими жуками, хоть они и выглядят совсем как настоящие.

Так же вендинговые автоматы применяются и в благотворительных целях. Вот такие автоматы установленные Кока-Колой и Японски Красным крестом, занимались тем, что собирали деньги на леквидацию последствий стехийных бедствий.

Пожертвование можно было сделать в 100 йен с шагом в 10 йен. После того как вы сделали пожертвование, вендинговый автомат благодарил вас голосом. Первоначально они были установлены в трех префектурах – Чиба, Ибараки и Тотиги.

Ну вот и закончился мой небольшой рассказ о вендинговых автоматах.

А теперь я предлагаю вам посмотреть небольшие AMV короткометражки, сегодня у нас сразу пара новых клипов!


Выдержка из комментария автора (перевод): Очень переживаю насчет этого AMV, поскольку этот клип = эффекты+аниме+живое видео. Я чувствую, что многие просто не поймут, что к чему, потому что это не музыкальный АНИМЕ клип, а МУЗЫКАЛЬНЫЙ аниме КЛИП. Но мне сложно сказать, хорош ли он даже для аMV, потому что мне немного таких клипов случалось видеть (от силы штуки четыре, и живого видео в своем клипе я использовала куда больше, чем в любом из них). Так чтооо… у меня смешанные чувства на этот счет, я нервничаю и все такое, хотя почти уверена, что аудитория разделится пополам, на за и против, ведь это все же не Jihaku и не какая-нибудь мега-крутая работа, всего лишь простой романтический клип в моем стиле. Поживем – увидим, пожалуй.
Приятного просмотра?
Информация
Аниме:
Ano Hi Mita Hana No Namae O Bokutachi Wa Mada Shiranai, Chihayafuru, Clannad After Story, Disappearance Of Haruhi Suzumiya, Honey And Clover, Hyouka, Sakamichi no Apollon, Chuunibyou demo Koi ga Shitai!, Sakurasou no Pet na Kanojo, Sword Art Online, Ookami Kodomo no Ame to Yuki
Музыка: Phillip Phillips – Gone, Gone, Gone, Jakwob – Blinding (Hybrid Minds Remix)

И второй клип, который мне очень понравился:

Internet Friend В клипе присутствуют незначительные спойлеры
Клип участник конкурса AKROSS Con 2013
Комментарий автора: Hi there. Always wanted to create a short AMV with this song. I’ve tried as much as possible to reflect the meaning of the song in the video and to pay more attention to the story and atmosphere. As a result, sync suffered. Story came out pretty clear and epic, so i hope it won’t be hard to understand it :)
Special thanks to RespectTM
Информация
Аниме: Steins;Gate
Музыка: Knife Party – Internet Friends

А вот и третий комедийный клип. :)

Bohemian Raccoon Dogs В клипе присутствуют незначительные спойлеры

Клип участник конкурса AKROSS Con 2013

Комментарий автора: Effects? It doesn’t really matter to me. It’s a manifestation of my idiot blood! Easy come, easy go. What is fun is good!

Информация
Аниме:
Uchouten Kazoku
Музыка: Weird Al Yankovic – Bohemian Polka, Queen – Bohemian Rhapsody


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Виды вендинговых автоматов отключены