ЛСТК, монтаж металлоконструкций

Строительство сооружений из ЛСТК (Легких Стальных Тонкостенных Конструкций) – возможность сэкономить не только временные затраты, но и деньги. Что представляет собой технология ЛСТК, в чем ее преимущества для строительства домов и зданий промышленного назначения

ЛСТК – это технология (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции), относительно молодая, но уже ставшая популярной во многих регионах которая базируется на ряде преимуществ, которые несет с собой ее применение при строительстве различных хозяйственных, промышленных и торговых помещений. Относительно недавно на возможность использования стали как основы при возведении стен реакция была более чем прохладной, из-то того, что сталь, как металл, обладает высокой степенью теплоотдачи, что неминуемо вело к мостикам холода, которые как правило приводят за собой выпадение конденсата, а в результате, и разрушения.

Сейчас, сфера применения ЛСТК довольна широка и ЛСТК используется в массовом строительстве трехэтажных домов, включающих, как жилые, помещения для постоянного или временного проживания, так и нежилые помещения. Такая обширная сфера использования ЛСТК обусловлена тем, что монтаж металлоконструкций – относительно быстрый и относительно дешевый способ построить невысокую постройку в основе которой будет металлический каркас.

Монтаж металлоконструкций можно осуществлять и без помощи профессионалов, так как для монтажа не требуется специфических знаний и умений, а нужный для монтажа строительный материал уже нарезан на модули по нужным размерам. Благодаря наличию точных чертежей, на которых указано размещение кождого из отдельно взятых модулей, можно самостоятельно возвести требуемую конструкцию без особого труда.

Кроме того, что ЛСТК – это достаточно легкий и тонкий строительный материал, учитывая, что в основе каркаса можно разместить термопрофиль, они достаточно хорошо сохраняют тепло и перерасхода затрат на отопление не будет. Хотя не смотря на все разъяснения компаний по производству легких металлоконструкций, очень много людей опасается возводить свои жилые дома из легких металлоконструкций, переживая за то, что в осенний и зимний сезон в них будет холодно. В связи с этим широкое применение монтаж металлоконструкций из легкого профиля имеет только в строительстве временных сооружений, ангаров, складских помещений и бытовок.

Но сама технология заслуживает внимания, так как позволяет экономить время и денежные средства, что играет немаловажную роль в практически в любой сфере строительства, независимо от того большая ли строительная фирма или же маленькая контора.


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи ЛСТК, монтаж металлоконструкций отключены
Categories
News