Япония: “необходимо запретить 3D принтеры”

Недавний арест человека который использовал 3D принтер для печати нескольких пластиковых пистолетов, побудил японское правительство к инициативам по ограничению 3D принтеров, с нехарактерной для него быстротой.


Полиция Канагавы недавно арестовала 28 летнего студента университета, за незаконное обладание огнестрельным оружием. После рейда в его дом, были найдены пять пластиковых объектов, два из которых были признаны пригодными для ведения огня на поражение. Однако не было найдено боеприпасов или средств для из изготовления.

Все запчасти были сделаны с помощью 3D принтера и привлекли внимание полиции после того, как человек сам загрузил в онлайн видео об изготовлении. Так же студент сделал несколько заявление в онлайне о том, что владение оружием это основное право человека:

“Японии слабым следует вооружиться. Когда кто-то угрожает вам следующий, скажите ему, что вы взорвать его прочь! ”
“Для экстренного использования люди должны забыть о законе управления пистолетами, и убедитесь, что они знают, как сделать свой собственный пистолет.”
“Япония нарушает наши права человека, не позволяя владение оружием в целях самообороны».
“Владение пистолет является основным правом человека и даже если закон мечи и огнестрельное оружие Контроль не может быть отменено, любой пользователь сможет сделать один себя с распространением планов пистолет для 3D-принтеров.”

Напечатанное 3D огнестрельное оружие – великое множество которого было созданное сумасшедшими американцеми – по-прежнему рассматривается как опасно изделия низкого качества, но улучшения их конструкции и технологии 3D печати, вероятно, приведут к резкому усилению их эффективности.


Угрожающая перспектива о том, что доступ к оружию получат не только полицейские, солдаты, охотники и якудза, а и обычные граждане, побудило японский кабинет призвать к созданию новых законов ограничивающих право собственности 3D принтеров. Председатель Национальной комиссии по общественной безопасности заявил:

“Это новый вид преступлений. Мы боимся повторных вхождений подобных инцидентов, и нынешние законы не в полной мере распространяется на случаи, как это. Оба полицейских и тех, кто занимается необходимость рассмотреть дальнейшие меры “.

Полиция отметила, что 3D продаж принтеров в Японии не регулируются, и даже если продажи были предметом под регистрацию, любой мог купить их через посредника, что препятствуя усилиям по выявлению тех кто ответственен за печать – так же, как опасностях обычные принтеры представляют для безопасности валюте, возможно.

Специалисты по контролю оружию Японии предупредили, что 3D печать “угрожает основу нашего внутреннего контроля над огнестрельным оружием” и высказались что: “ограничения должны быть рассмотрены”, чтобы предотвратить изобилие печатной огнестрельного оружия.

В Интернете http://animekomori.com было множество реакций на действия властей :

” Эти старые дураки ничего , кроме как запретить вещи не понимаю. ”
” Без каких-либо пуль это ровно столько, сколько пластика мусор. ”
” Просто запретить делая опасные объекты . С их логические продажи цветных принтеров , способных производить поддельные банкноты должны быть ограничены тоже. ”
” Вы можете сделать пистолет с токарном станке. При отсутствии боеприпасы не циркулирующих в Японии я не вижу проблему ” .
” Подождите, запрет на сельскохозяйственных химикатов , которые могут сделать взрывчатку и металлообрабатывающий инструмент . Это несправедливо не ” .
” ПК могут быть использованы для производства всех видов вирусов. Мы должны ограничить их продажу тоже. ”
” Так как они держат запрет все новое здесь это не удивительно, мы отстаем в области инноваций . ”
” Американское правительство занят содействия их 3D полиграфической промышленности в то время как наша собирается запретить его . Обсуждение на следующий Google или Apple, будучи японский заставляет меня смеяться ” .
” Удивительно, что все вопросы, они игнорировать или подавлять , это одна проблема, которая получает немедленный ответ . ”
” То, что они так беспокоит? Восстание ? ”
” Просто арестовать людей, которые используют их, чтобы сделать незаконного оружия . Нет необходимости в новом законе вообще ” .
” Почему это глупо страна держать запрет все … “


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Япония: “необходимо запретить 3D принтеры” отключены