Одна из шести японских женщин уже делала аборт

Было выявлено, что японские женщины не стремятся рожать – последние статистические данные показывают что у 1 из 6 японских женщин были аборты, причем треть из них делали несколько абортов.

По данным исследования, проведенного в Японии ассоциации планирования семьи и опубликованого Министерством здравоохранения, 15,5% от опрошенных 16 до 49-летних японских женщин сообщили, что они искусственно прекращали беременность, из них 35,6% сделали это несколько раз.

В 2008 же исследование показало, 14,9% абортов и 25,4% сделали это несколько раз.

На вопрос, почему они это сделали? 27,4% сообщили “Я не могла иметь ребенка, так как я не в браке с отцом”, 13,3% “не было экономического интереса в рождении ребенка”, 11,9% “не удалось представить будущее с отцом “и 7,4%” не хотят бросить работу или учебу. ” Правда часть из них хотят продолжить свою жизнь родив детей.

Женщины, которые совершали несколько абортов как правило, рассказывали о том что не использовали контрацепцию в сексуальных контактах, и можно предположил из этих данных, что эти женщины, возможно, было недостаточно образованы в сексе.

Аборт является фактически незаконным в Японии, но, в соответствии с странных японских пристрастие к созданию абсурдных лазеек, чтобы обойти совершенно бессмысленные законы вместо того, что-бы их отменить, аборты на практике безоговорочно доступны для всех женщин, если они называют (совершенно не проверяемый) предлог аборта, экономическую невозможность содержания ребенка.

Для сравнения, по крайней мере 40% американских женщин и 33% женщин Великобритании, сделали по крайней мере один аборт.

И ещё одно грустное AMV:

Вам когда-нибудь доводилась просыпаться во сне? Кён дремлет и видит череду сновидений, каждое из которых – открывает фальшивое утро. Сны имеют свои краски, запахи и звуки. Такие же разные, как фрагменты мозаики, из которой они сплетены: воспоминания, грезы, мечты… Сны кошмарные, просто странные, и хорошие, теплые… А Когда Кён ложится спать в одном из них – он просыпается наяву.

Информация
Аниме: Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
Музыка: Yuki Kajiura – Limelda, Lumen – Гореть


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Одна из шести японских женщин уже делала аборт отключены