Особенности японской культуры

Во некоторых японских городах, учитывая особенности кулинарной японской культуры, отменили выдачу молока в школах. Мэр префектуры Ниигата, города Сандзе сообщил что данный запрет был принят в ответ на жалобы родителей, о том, что молоко разрушает славную кулинарную культуру Японии, ведь молоко и рис не сочетаются вместе:


“Вы обычно пьете молоко во время еды в японском стиле? Вы не пью его, не так ли? Школьные обеды, это часть диетического образования. Это очень важная часть культуры, еда которая подаётся в школе помогает детям понять свою культуру.”
После того, как завершилось трёхмесячное судебное разбирательство, с апреля выдача молока в составе школьного питания была полностью отменена в городе. К сожалению нет официальных комментариев, относительно того, рассматривались ли питательные соображения в ходе дела.
Возможно совпало, но город Сандзе является одним из крупнейших производителей риса и всё питание в начальных и средних школах смещается в сторону риса уже около 6 лет. В тоже время, некоторые местные жители озадачены подобным решением, одна из домохозяек говорит что для неё совершенно очевидно, что: “Молоко необходимо, и вряд ли есть проблема, что-бы есть его с японской едой”, и даже суси рестораны комментируют запрет: “Что не так с молоком? Это же для здоровья детей…”
Считается что растущее влияние западных пищевых норм и западного научного питания в ответе за резкое повышение размеров японского населения в послевоенный период, и в некоторых кругах Японии очень популярна задача защиты особенностей японской культуры в кулинарном плане, защита её от варварских влияний.

Подборка комментариев японцев:

“Они должны были сделать это 20 лет назад!”

“Только теперь они понимают это?”

“Молоко было просто не исправить послевоенных проблем питания, это уже не нужно.”

“Молоко не идет с белым рисом!”

“Что, черт возьми имеет идет ли она с рисом надо делать с этим? Вы хотите превратить нас в нацию хоббитов? ”

“А как насчет всех тех приземистые маленьких детей Niigatan …”

“Конечно, нет проблем вообще, если японский все вернуться в свои крошечные довоенных размеров!”

“Я даже не увидеть, что все суета, я пью его, пока есть мои рамэн”.

“Еда должна быть в состоянии обеспечить достаточное питание так, кто нуждается в молоко”.

“Только после десятилетий всеобщего школьного молока эти идиоты понимают, что это разрушает нашу кулинарную культуру?!”

“Что только японские блюда при условии, что вопрос, предусматривают ли они достаточное количество кальция … если так, то это, кажется, не имеет значения.”

“Много хныкать от людей, которые не любят молоко – еще ни с чем они будут нападать на людей за то, что слишком придирчивы.”

“Это на самом деле не ясно, какой уровень ‘Washoku” они фактически предоставляя детям здесь – это легко может быть очень бедным проезд. ”

“Bizarre, что они барабанные едят все на вашей тарелке, а не оставив вещи только потому, что вам не нравится их в вас еще, но затем отменить молоко, потому что это не хорошо сочетаются с рисом …”

“Можно подумать, что 60 лет массовым потреблением молока сделало бы его частью японской кулинарной культуры.”

“Это, вероятно, просто путь снижения затрат.”

“Ниигата полна фермеров, выращивающих рис, так что не удивительно, они получили это прошло. Национальный отмена, вероятно, иметь тяжелые последствия для молочных фермеров все же. ”

“Просто куча денежные интересы жертвуя здоровья детей в их прибыли.”

“Ставка воплощал в жизнь политику и он застрял по инерции, не удивительно, все, что вам сумасшедшие правые хотят избавиться от него.”

“Пусть они пьют чай!”


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Особенности японской культуры отключены