Elfoid humanoid mobile phone robot – Гуманоидный мобильный телефон

Робототехники из университета Осаки объединились с NTT Docomo и Qualcomm в разработке портативного гуманоидного телефона, который принесёт новое измерение в мобильную связь. Прототип устройства – называется “Elfoid P1” – был представлен на презентации в Токио 3 марта.

Телефон Elfoid это миниатюрная версия Telenoid R1 робота разработанного в прошлом году группой исследователей во главе с профессором университета Осаки Хироси Исигуро. Нынешние размеры прототипа 20 сантиметров в длину, покрыт мягкой кожей из уретана, и имеет те же бесполый и нестареющий внешний вид, как Telenoid. Кнопки управления встроены в грудь, которые светится зеленым, когда Elfoid находится в использовании.


Dr. Ishiguro with Telenoid and Elfoid [Photo by: eSeL.at]

Как и полноразмерный робот Telenoid, телефон Elfoid предназначен для добавления элементов реализма к связи путем воссоздания физического присутствия удаленного пользователя.

[Photo: Ars Electronica]

Оснащенный системой камер и захвата движения, телефон Elfoid будет в состоянии наблюдать лицо пользователя и передает движение данных на другой телефон Elfoid, который затем может воспроизвести движения лица и головы в режиме реального времени.


[Photo by: d_&_r]

Современный прототип не может двигаться, но будущие версии будут включать крошечные двигатели и детали из сплава с памятью формы, что позволяет Elfoid двигать глаза, рот, шею и руки. Другие функции будет включать в себя датчик температуры, акселерометр, и легкий в использовании голосовой интерфейс и систему управления жестами.


[Photo by: antjeverena]

Разработчики надеются, чтобы в полном объеме Elfoid станет мобильным телефоном в течение пяти лет.

P.S. В данном виде, я бы низа что не пользовалось этим ужасом…. Гладкое, белесое, безволосое, маленькое, и ещё шевелиться… Страсть! Лучше бы они сделали телефон как у Ланки в Макрос Фронтире. Вот такой забавной игрушкой я бы пользовалась с удовольствием.


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Elfoid humanoid mobile phone robot – Гуманоидный мобильный телефон отключены