Японская школьная форма

В современной Японии ученики многих школ обязаны носить школьную форму. Но какая она? Зачастую наше представление складывает о ней из различных школьных аниме. Но насколько оно точно и правильно? Эта запись о том какая же она на самом деле, японская школьная форма.


Стандартный комплект формы для девочек состоит из плиссированной юбки, светлой, обычно белой блузки, кофты с эмблемой школы, галстук или бант на шею.


Существует громадное количество разных бантов, на любой вкус. Данные банты называются Шу Шу ( シュシュ ) и их стоимость около 600 иен каждый.


А вот такие шейные банты выглядят большими не только в аниме, они на самом деле большие. Каждый из них обойдётся вам примерно в 1500 иен.


Рубашки и пиджаки.


Теплые кофты, каждая по 5990 иен.

  


Юбки ценой в 9450 иен . Эти юбки скроены так, что позволяют школьницам подворачивать их во время носки и тогда юбки выглядят намного короче. А вообще длинна юбки должна быт до колен и ниже.


Девочки носят юбки так, что они еле еле видны из под кофты. Чаще всего они делают это потому что хотят выглядеть лучше.

  

Однако во многих школах это запрещено и длинную юбок у девочек проверяют с помощью сантиметра. Хотя разве только японские школьницы укорачивают юбки? Я думаю это происходит по всему миру.


  

А вот и сумки в которых японские школьницы носят свои многочисленные вещи.

      

И ещё подборка различных бантов от больших до совсем маленьких. Банты на любой день и на любое настроение.


Носки по 990 иен каждые. Для многих отаку одним из фетишей являются вот эти школьные носки. :)


Реклама, девушки из АКВ48 так же носят носки этой марки.

      

Подборка молодежных журналов мод. Как видите они такие-же как и везде. Вам всё ещё хочется их читать?


В то время как снизу школьная форма девочек очень открыта, сверху в холодное время года им позволяется носить вполне теплые форменные пальто.


Японская обувь. Она именно такая как её изображают в аниме! Зачастую хорошую обувь японцы могут купить в магазине распродаж, обычно обувь поступающая в распродажу заметно дешевле.


Вот пример обуви популярной школьной марки Haruta. Это очень известный производитель в Японии. Стоит эта пара обуви около 5500 иен.

      

Это ещё несколько фотографий магазина японской школьной формы.


Магазин снаружи. Как видите ничего особенного.


Вот такая вот подборка готовых комплектов формы. Какая из предложенных моделей больше всего щекочет ваше воображение? ;)


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Японская школьная форма отключены