Автомобильные дороги Японии

Все знают, что автомобильные дороги в Японии лучшие в мире. Дорога в Японии, это гордость, пример для всех остальных. В стране восходящего солнца, постоянно применяют различные нововведения.

В Токио совершено сумасшедшее движение, но тем не менее, Токийский центр контроля движения работает 24 часа в сутки и вполне справляется.
Автомобильные дороги Японии

Несколько смен постоянно наблюдает за несколькими множеством тысячами различных камер и датчиков движения которые сигнализируют о состоянии на улицах города.
Автомобильные дороги Японии

В автоматическом режиме на мониторах отображается состояние улиц. Зеленым спокойное движение, красным улицы с пробками или авариями.
Автомобильные дороги Японии

И в то время когда водители сетуют на светофоры и думают, хочу продать авто в общем система управления движением в Токио намного более централизованна и управляема, чем это может показаться с первого раза.

А вот на этом снимке мы видим небольшой кусок дороги поближе.
Автомобильные дороги Японии

Это рядом со станцией Hamamatsucho в Токио. На заднем плане видно Токийскую теле башню. Но давайте посмотрим на саму дорогу.
Пешеходные переходы сделаны с применением другого вида покрытия, полоски нанесены не краской, а сделанный из отдельного материалы, и они никогда не сотрутся. Так же пешеходные переходы немного приподняты над обычной проезжей частью.
Поворот защищён столбиками. Тротуар вымощен плиткой, сделаны желтые контактные дорожки для инвалидов по зрению. Даже канализационные люки украшены и больше похожи на приведение искусства.

Автомобильные дороги Японии

И даже сельские дороги в Японии зачастую лучше чем российские городские дороги.
Автомобильные дороги Японии
Вот обычная деревенская дорога в окрестностях Фудзи. Обратите внимание на зеркала на перекрестке, на функциональную ливневую систему. И даже бордюрные камни присутствуют.

Что тут можно сказать? Дороги в Японии замечательные! ;)


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Автомобильные дороги Японии отключены