Корабли японского флота

Недавно, в городе Хиросима, префектуры Хиросима, Япония, был обнаружен флот, который охраняет государственные воды Японии, выполняет патрульные миссии и создан большим поклонником морского дела.

На данный момент в строю у поклонника флота, находится шесть различных кораблей, в составе флота авианосец, подводная лодка и другие корабли.

Автор этих моделей 75-летний Нитта Тадаши. Он сделал более чем сто кораблей. Многие были подарены родственникам, друзьям и просто заинтересовавшимся людям.

Как видно на фотографиях, не всегда можно понять, какой корабль являлся прототипом для модели, но автор говорит, что на самом деле модели сделаны в соответствии с реальными фотографиями.

Тем не менее, со временем, от повреждений, ремонтов внешний вид моделей постепенно деформируется.

Основной корпус, выполнен из прочного пенопласта. Выбор обусловлен тем, что он может плавать, а так же является достаточно прочным и долговечным материалом.

Тем не менее, из за того, что пенопласт очень лёгкий, тайфуны стали самыми большими врагами флота. От сильного ветра, дождя, града, модели повреждаются.

Те что ещё подлежат ремонту, ожидают своей очереди рядом с каналом, другие же, получившие слишком большие повреждения, оказываются заброшены и отданы на милость судьбы.

Оригинал на японском.


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Корабли японского флота отключены