Цветочное море на ферме Томита

Это фотографии с фермы Томита, одного из ведущих цветочных хозяйств в Хоккайдо. Первоначально на ферме разводились цветы лаванды, но сегодня там выращивают множество цветов. Начиная от подсолнухов и маков, французских бархатцев и многих других растений.


Цветения почти 85 тысяч подсолнечника на 8800 квадратных метров поля будет продолжаться до начала августа. В общей сложности 600 000 подсолнечника будут цвести во всех областях Японии, к концу августа, это просто громадное море подсолнухов! Из семян подсолнухов в первую очередь изготавливают подсолнечное масло, а когда задумаешься где я куплю масло подсолнечное, то уже знаешь ответ. Главное это место производство.


Недавно я видела документальный фильм в котором показал Ферму Томита, и я очень хочу поехать на Хоккайдо в летнее время и увидеть прекрасные цветы. Бьюсь об заклад, что было бы замечательно просто полежать в таком громадно цветнике.

Самый известный образ фермы в «Радужном поле” созданном путем посадки рядами разных цветов вдоль холмов. Оно производит незабываемое зрелище, и каждый год посетителей приходят что-бы сфотографировать эту красоту, так же его размещают в общенациональной Japan Rail календаре.

Наряду с полями на ферме есть кафе, продается мороженое со вкусом лаванды, магазины сувениров, магазин сушенных цветов.

Доступ на ферму Томита бесплатен и вы можете бродить в в свое удовольствие. Для того что-бы полностью насладиться цветами, лучше всего приезжать рано утром и наблюдать за процессом пробуждения цветов на полях.

На ферме Томита есть оранжерея, которая предлагает цветущие цветы круглый год, это тоже является одной из причин популярности фермы у туристов.

Добраться к ферме Томита можно от железнодорожной станции Нака Furano, там около 2 километров. Это занимает около 25 минут пешком или 5 минут на машине.

С Furano вы можете сесть на поезд JR экскурсия “Norocco -гоу” в специальные “Лаванда – Batake станцию​​”, которая действует в течение летних месяцев. Ферма Томита находится в 3 минутах ходьбы от этой станции.

Существует местный “Лаванда автобус”, которая идет между Furano и Асахикава. Если вы едите в этом автобусе вы можете выйти на “Нака Furano” остановке и идти на ферму Томита отсюда.

     

 
  

    

И ещё один красивый AMV клип.

Комментарий автора: Не сказала бы что этот клип отличается особой техникой или синхронизацией, но я довольно много времени потратила на него… По мне это просто добрый клип ))

Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.

Информация
Аниме: Darker than Black, Higashi no Eden, Phantom Requiem for the Phantom, Bakemonogatari, Dance In The Vampire Bund, Kara no Kyoukai
Музыка: X-Ray Dog – Just Breathe


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Цветочное море на ферме Томита отключены