Hatsune Miku аниме авто на дрифт видео

Один из лучших дрифтеров России в последнее время привлекает внимание не только замечательным вождением, но и тем что украсил свою машину изображениями Hatsune Miku. Автомобиль (Nissan 180SX) уже не раз был победителем различных дрифт гонок. И я думаю в этом не последняя заслуга Мику, как талисмана, дрифтера.

Обратите внимание на пикантный кадр, так гонщик благодарить свою подружку Мику, за помощь в гонке, за победу.


Для тех кто не в курсе, привожу значение термина дрифт.

Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрифт») — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным, благодаря чему соревнования по этому виду автоспорта всегда привлекают много зрителей. По правилам в соревнованиях по дрифтингу должны участвовать автомобили с задним приводом[источник не указан 304 дня]. Соревнования должны проводиться на асфальте.

Дрифтинг появился в Японии, когда горячие японские самураи пересели на мощные автомобили практически специально созданные для дрифтинга. Ведь и сейчас подавляющее количество дрифтеров ездят на японских машинах.

Что рекомендуют выбрать из автомобилей?

Классическими автомобилями для дрифта являются: Nissan Silvia, Nissan 180SX, Nissan Skyline, Mazda RX-7(RX-8) и «хачи-року» в дословном переводе «восемьдесят-шестая» — Toyota Trueno AE86 (Toyota Sprinter Trueno, Toyota Corolla Levin) 1984—1986 годов, и Nissan платформы S (Silvia/180SX/200SX/240SX), который получил хорошую развесовку около 54:46, мощный и тяговитый турбомотор, чем полюбился дрифтерам. Наряду с доступностью тюнинга это сделало его культовым автомобилем. «Хачи-року» же многим открыла двери в мир дрифтинга, благодаря своей малой массе, легкому управлению и, самое главное, доступностью на вторичном автомобильном рынке.

Если говорить о самых популярных дрифтовых автомобилях в нашей стране, то это Nissan Silvia S13, S14, S15, Nissan 180SX (европейский аналог S13 — Nissan 200SX, аналог в США и Канаде – Nissan 240SX), которые многие считают созданными для дрифта, Nissan Skyline, 350Z, Toyota Mark II / Chaser / Cresta, Toyota Altezza, Toyota Corolla Levin / Trueno AE86, Toyota Soarer, Toyota Supra, BMW 3er и отечественная “классика” как корч для начинающих.

Ладно, а вот ещё красивые фото дрифтинга.

Так же хочу что-бы вы посмотрели этот красивый ролик посвященный дрифтингу с Мику. На этом дрифт видео видно как это бывает в жизни. ;)


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Hatsune Miku аниме авто на дрифт видео отключены