Как научиться водить автомобиль в Японии?

В Японии, что-бы получить водительские права обычно достаточно взяв уроки в частной школе вождения, которое освобождает вас от практический экзамен по вождению в полицейском объекте. После окончания курса, вы сдаёте письменный тест в полицейском участке. Однако, что если иностранец хочет получить водительские права? Хотя некоторые полицейские участки предлагают английскую версию теста, кандидатам все равно придется изучать японский вариант законов и правил дорожного движения.

Японский рынок обучения вождению очень конкурентно насыщенный. И если у вас возникнет вопрос, Как научиться водить автомобиль, вы всегда можете найти большой выбор школ. Так как всё меньше и меньше молодых людей покупают автомобили, из за того что рождаемость снижается. Некоторые автошколы предлагают свои услуги по совершенно доступным ценам.

Большинство обучающихся водить в Японии это люди в возрасте от 18 до 25 лет.Раньше люди старались получить водительские права сразу после окончания средней школы, но в последнее время у студентов стало больше возможностей посещать школы обучения вождения.

Однако, так как водительское удостоверение используется как равноправный документ удостоверяющий личность, в Японии всё ещё будет большой спрос на водительские права.

Обучение для иностранцев, например на английском языке, обойдется от 380 000 до 390 000 иен, что на самом деле заметно дороже, чем обычные занятия на японском от 70000 до 80000 иен. Некоторые иностранцы жалуются на стоимость, но школы считают что это так и стоит.

Вот так обстоят дела в Японии с получением водительского удостоверения для иностранцев. И ещё, я хочу предложить вам небольшую подборку картинок по авто тематике и новый AMV клип.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vongola Decimo

Комментарий автора: Давно хотелось сделать что-нибудь на Реборна, но все не находил подходящую музыку, а радномный экшн как то делать не хотелось. В итоге решил сделать трейлер и взял аудиодорожку фонаря. Дубляж в русском трейлере звучит лучше исходной английской дорожки, так что начал работать с русской версией. Много хлопот доставил липсинк (в след. раз буду брать трейлер, где поменьше говорят -__-) и поиск подходящих кадров. Что из этого получилось, судить вам. Приятного просмотра)
P.S. Decimo – Десятый

Информация
Аниме: Kateikyoushi Hitman Reborn
Музыка: Green Lantern Trailer Audio



Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Как научиться водить автомобиль в Японии? отключены