В планах работа в Японии?

Если вы планируете переехать в Японию, на длительное время жительство в связи с тем что у вас есть работа в Японии, то прежде чем начнётся ваша поездка в Японию, вам необходимо подумать о том, где вы будете жить в Японии.

  

Проживание в Японии.
Районы:
Следующие районы, как известно, более удобной и дружественной иностранцам, что делает их популярными среди иностранцев. В Токио это Минато-ку (Аояма, Azabu, Роппонги и Shirokane), Meguro-ку (Nakameguro и Jiyugaoka) и Сибуя-ку (Хироо, Daikanyama и Эбису). В Йокогаме популярна область Нака-ку. Там есть много международных школ, магазинов и ресторанов с английский-говорящими сотрудниками. Вы сами можете решить какое место лучшее для жизни в зависимости от места вашей работы, доступа к школьному образованию для своих детей, а так же типа образа жизни который вы ведете.

Типы жилья Японии.
Апартаменты с обслуживанием:
Квартиры с обслуживанием включают всю мебель, постельное белье, столовые приборы и необходимые электроприборы, а также регулярная уборка и услуги консьержа, обеспечивает комфорт дома с удобствами отеля. Многие люди остаются здесь со своими семьями в течение нескольких месяцев. Контракты обычно начинаются со срока в один месяц.

Меблированная квартира:
Для семей, которые планируют жить в Японии в течение ряда лет, квартиру как с мебелью, так и без. Вы можете купить или арендовать мебель, или привезти свои из вашей страны. Цены и услуги варьируются от квартиры к квартире, некоторые основные приборы, такие как холодильники, стиральная машина / сушилка и лампы освещение обычно уже присутствуют.

Дома:
Вы можете также искать дом вместо квартир. Дом даст вам больше свободы с домашними животными, а также позволит вам наслаждаться такой деятельности, как садоводство на заднем дворе. Дома с татами, также доступны для тех, кто хотел бы испытать больше колорита японских жизни. Агенты по недвижимости в состоянии помочь вам найти свой идеал дома.

Японский Apato и гостевые дома
Если ваш бюджет более ограниченным, японские Apato или гостевые дома тоже вариант. Apato – происходит от слова “Квартира” является японский термин для квартиры, хотя как правило это простое здания из дерева и легкого железа. Это небольшой гостевой дом для краткосрочного пребывания.

В дополнение к ежемесячной арендной платы, могут быть и первоначальные затраты при переходе на новое место жительство. К ним относятся:

Reikin (ключевые деньги), который подлежит возмещению оплаты в пользу арендодателя. Оно как правило, составляет аренду приблизительно от 1 до 3 месяцев. Проживание на более короткий срок пребывания или например с жителей из-за границы часто не взимается Reikin.
Shikikin (депозита) будет возвращено вам, когда вы уезжаете, когда ваша аренда была полностью оплачена. Стоимость любого ремонта или уборки, могут быть вычтены из суммы депозита.
Chukai-Tesuryo (гонорар агента), которая выплачивается как комиссия агенту по недвижимости, который помог заключить сделку, как правило, арендная плата за 1 месяц.
Koshinryo (пошлина за продление) представляет собой плату которую нужно платить арендодатель, если вы хотели бы арендовать место на еще один срока аренды. Срок аренды, как правило, 2 года, а плата аренды обычно около 1 месяца.

Примечание:
Когда вы делаете заявку на аренду жилья, вам необходимо иметь информацию по обеспечения вашей занятости и информацию о заработной плате, ваша карточка регистрации иностранца (или паспорт, если вы еще не зарегистрированы), и ваша личная печать или подпись. Обычно отдел кадров Вашей компании должен дать вам совет и помощь.

Жильё как правило, арендуется через агентов по недвижимости.

Опытные компании по переселению предоставить личную помощь в таких вопросах, как визовые процедуры, приложения / регистрации с муниципальные должности, и государственных услуг, создание банковских счетов, поиск школ, а также супермаркетов, магазинов и ресторанов в вашем районе.

Общение:
Дзото. Японский обычай преподнесения подарков

Во многих местах Японии существует обычай, когда приехавший человек с подарками навещает соседей справа, слева и напротив.

Независимо от стоимости, любые подарки в Японии обязательно завертываются в специальную упаковку и надписываются соответствующим образом. Сиоцуки насчитал 114 примеров различных наклеек и надписей в сборнике церемониальных традиций. Более того, имеется много соглашений по вопросам продажи и посылки этих подарков. В них придается большое значение подаркам, выражающим уважение дарителя и одновременно его гири. Правда, обычаи и стереотипы дарения содержат в себе неустранимые противоречия. Японцы расценивают искренность как важнейший фактор в деле дарения подарков; тем не менее простенькой сердечной (интимной) открытки обычно бывает недостаточно для выражения чувств, так как существует гири (и открыткой здесь не обойтись).
В день мальчиков подарок 9 лет изображения разноцветных карпов поднимаются в воздух. Почему именно эта рыба ассоциируется с мальчиками в Японии? Карп способен долго плыть против течения и это символ готовности будущего мужчины к преодолению трудностей жизни. Раньше этот день был днем посвящения в самураи.

Обстановка.
Лизинг Мебель:
Компании по аренды мебели предлагают различные услуги, такие как общий подбор мебели, постельного белья и электроприборов по вашему запросу. Они также предлагают полную поддержку по ремонта и замены. Предметы могут быть куплены в конце срока аренды, или тогда когда вы хотите.

Покупка мебели:
Покупка мебели это другой вариант. Некоторые магазины предлагают эксклюзивные услуги, начиная от специально созданных мебель для завершения дизайна интерьера.

Продажа мебели:
Люди уезжая из Японии часто продают вещи которые во многих случаях бывают относительно новыми и в хорошем состоянии. Доски объявлений в журналах, веб-сайтах или досках объявлений в клубах и на международном супермаркетах это полезные ресурсы.

Переезд:
При переезде из страны в страну, все может пройти гладко, если вы выбираете международной транспортной компании с всемирной сетью и вашим языком. Услуги по переезду могут быть предложены в зависимости от компании. Обязательно проверьте на веб сайте компании что они предлагают.

Домашние животные:
Если вы привезёте своего питомца в Японию, или собираетесь в путешествие из Японии или возвращаетесь в Японию, вы должны иметь определенные документы о том что ваш питомец вакцинированы. Лучше всего начать подготовку как можно раньше, так как вся процедура ввоза домашних животных в Японии занимает не менее 7 месяцев. Если у вас есть собака, вы должны зарегистрировать её в местной муниципальной организации, а также как можно скорее вакцинировать.

Мусор:
Мусор разделяется по видам и собираются в определенных местах по определенным дням. В основном есть 4 категории: горючей мусор (Moeru-Гоми), не горючий мусор (Moenai-Гоми), вторично перерабатываемый мусор (Shigen-Гоми), и другие отходы. В зависимости от того, где вы живете, вам возможно, придется классифицировать ваш мусор на более мелкие подгруппы. Спросите в ваших местных муниципальных органах про сортировку мусора и графику сбора.

Для больших и нерегулярных видов мусора, как мебель, электрическая или бытовая техника, вам необходимо использовать организации по утилизацию и оплатить сбор. Иногда в магазин, где вы купили свой электротоваров может его и сдать.

Вот в кратце такие моменты проживания в Японии.

И что-бы немного разбавить “много буков” приятный AMV ролик!
Hold On To That Feeling

Комментарий авторов: This started as a Project OrgEditor video, we (Pwolf and Ileia) got paired up in Round 4, which was the collaboration round. We thought about what we wanted to do, tried to come up with an idea and, after chatting, came to the realization that we had both at one point wanted to make a video with this song. So we did! We split up tracks, but we overlapped a lot of sources, so I bet you ten bucks you can’t figure out whose part is whose. :p

That’s about it, nothing too complicated. We hope that you enjoy our video.

Информация
Аниме: 5 Centimeters per Second (Movie), Ah! My Goddess (TV), Ah! My Goddess! Always Together (OVA), Ai Yori Aoshi, Ai Yori Aoshi ~Enishi~, Birdy the Mighty Decode (TV), Chobits, Cowboy Bebop, Ef – a tale of memories (TV), Full Metal Panic: Fumoffu, Full Metal Panic: The Second Raid, Girl Who Leapt Through Time (Movie), Hōkago no Pleiades (ONA), Kimi ni Todoke (TV), Macross Frontier (TV), Macross Frontier MUSIC CLIP Collection – Nyankuri (MV), Macross Frontier: Itsuwari no Utahime (movie), NANA, Neon Genesis Evangelion 2.22 – You Can [Not] Advance (movie), Neon Genesis Evangelion: 1.11 You Are [Not] Alone (movie), Romeo × Juliet (TV), Sky Crawlers (movie), Suzumiya Haruhi no Shoushitsu (movie), Tengen Toppa Gurren-Lagann (TV), Towards the Terra
Музыка: Journey – Don’t Stop Believin’
Награды: Judge’s Choice Best in Show at Nan Desu Kan 2011


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи В планах работа в Японии? отключены