Space Battleship Yamato

«Космический крейсер Ямато» франшиза известная за рубежом под такими названиями, как «Звездные Блэйзерс» и «Космический крейсер Ямато», начала свое существование в 1974 году как космическая опера для телевизора, и в 1977 г. породила хит анимационный фильм. Еще два телесериала и четыре полнометражных фильма, до заключительной саги в 1983 г. «Финальный Ямато».


 

Создатель сериала и продюсер Есинобу Nishizaki и директор Leiji Мацумото боролись друг с другом суде в течение многих лет за авторские права, наконец, согласились в 2003 году разделить их долями. Nishizaki впоследствии создал свои «Ямато» фильмы и сделался равнодушным к бизнесу после декабря 2009 года. 7 ноября 2010 года, он умер после падения в море у острова Chichijima с лодки под названием соответственно «Ямато».

«Космический крейсер Ямато» это не просто фильм про космос это соответственно один из крупнейших релизов 2010 года. В то же время, «Космический крейсер Ямато» является не только упаковкой со ссылками на оригинальную «Ямато» серии, но также содержит различные тематические элементы старомодного патриотизма в современной эко-сознания, которые дадут для фанатов сериала больше, чем просто очередное жевание попкорна.

История начинается в 2194, когда чужеродные силы, Gamilas, вторгнуться в Землю и уничтожат большую часть человечества. Прошло пять лет, оставшиеся в живых люди живут как беглецов в подполье, в то время как планета стала пустырём после бомбардировок чужими.

Начальник сил защиты Земли (Исао Hashizume) решает послать “Ямато”, космический корабль оснащеным более быстрым чем свет «волновым двигатель» чтобы Iscandar получить технологию, которая может оживить планеты, прежде чем человечество вымрет. С белобородый капитан Окиты (Цутому Ямадзаки), бесстрашный Кодаи у руля и остальной экипаж, в том числе ас летчик-истребитель Юки Мори (Meisa Куроки) все на своих местах в ожидании битвы, Ямато удается разгромить часть флота Gamilas на орбите вокруг Земли — но его ждут ещё многие другие опасности.

И конечно замечательный AMV клип!

Switchback В клипе присутствуют незначительные спойлеры

Комментарий автора: Очень долго не выкладывал ибо хотел довести клип до ума, улучшить качество, добавить цк и тд. Но руки так и не дошли, а сейчас уже военкомат подсказывает что еще год точно не дойдут, поэтому вот…

P.S. По альт ссылке клип в 1024х576.

Информация
Аниме: Vanquish
Музыка: Celldweller – Switchback [Detroit 2000]
Награды: Лучший клип конкурса, Лучший клип в жанре Action, Лучший дизайн титров и работа с текстом, Лучшее техническое исполнение на CreaGame 2011, Best Video Game AMV на Nan Desu Kan AMV Contest 2011


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Space Battleship Yamato отключены