Консоль PS Vita

С момента запуска продаж консоли PS Vita в Японии она приобрела большую популярность. Уже вышло множество достойных игр которые радуют глаз своей графикой, а игроков геймплеем.

Но у консоли есть одна дурная особенность. Её можно заряжать только через родной сетевой адаптер. Вы не можете зарядить свою консоль PS VIta в любом месте где вам захочется. А так как эта консоль является портативной, особенно раздражает, что невозможно зарядить её от переносного аккумулятора.

И не надо плакать что всё плохо, надо взять консоль в свои руки и действовать! Представляю вам простой модуль который позволит заряжать PS Vita от любого источника питания USB.

  

Сразу показываю вам готовый результат по укрощению игровой консоли PS VIta. В таком виде она годится для много часовой игры в Губку Боба квадратные штаны, или просмотра видео, или прослушивания музыки.

  

Прежде всего вам понадобится вот такая USB штучка. Это USB мост, который позволяет подключать USB устройства в труднодоступных местах. Именно этот мост продаётся на Amazon за 554 иен. Если вы не нашли подобного адаптера, то можно взять любой подобный девайс.

  

В начале нам надо вскрыть адаптер. Для этого подойдёт любая тонкая отвертка. Адаптер собран на клею.

  

Перед нами пять проводов припаянных к разъёму USB.

  

Необходимо отсоединить центральные в данном случае зеленый и белый провода. Можно отрезать, можно отпаять.

  

Теперь необходимо соединить два центральных контакта между собой.

  

Самый лучший вариант, это конечно пайка.

  

Теперь пришло время проверить наше устройство. Что-бы не испортить достаточно дорогую консоль PS Vitra, первым испытуемым был старенький IPod. Итак, попытка зарядить его с мобильного аккумулятора увенчалась полным успехом!

  

Затем была подключена уже сама Vitra, и как видно на фото, она заряжается!

  

Теперь можно склеить адаптер.

  

Одним счастливым игроком стало больше!

  

В тесте использовался вот такой аккумулятор.

  

Вот так собственно выглядит система. Кабель от PS Vitra идёт в изменённый нами адаптер, а к нему подключен переносной аккумулятор.

  

Вот пример зарядки через iPhone адаптер от сети.

  

И нам становится нужно меньше на один адаптер.

  

Можно заряжаться от любого компьютера.

    

Предупреждаю, любой мод вы делаете на свой страх и риск. И за всё что у вас получится, ответственность лежит только на вас.


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Консоль PS Vita отключены
Консоль PS Vita
Categories
Games Tags