Фото Япония сегодня: Kiyomizu-dera 清水寺

Сегодня у нас  посещение Киемидзу-дэра 清水寺, и я считаю, что это храм находящийся в Киото, один из самых удивительных, и всё благодаря его веранде.

Это прекрасное фото было сделано  SBA73,  и вы можете увидеть большую веранду, которая покоится на огромных высоких столбах. И можете себе представить людей, что  на самом деле спрыгнули оттуда в прошлом?!

Киемидзу-дера (清水寺), известный более полной мере Otowa-Сан – Киемидзу-дера (音 羽山 清水寺) является независимым буддийский храм в восточной части Киото. Храм является частью Исторические памятники древнего Киото (Киото, Удзи и Оцу городов) объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Главный зал имеет большую веранду, поддерживаемые высокими колоннами, что возвышаются  над склоном холма и где открывается впечатляющий вид на город. Большие веранды и основные залы были построены во многих популярных храмах в течение периода Эдо для размещения большого количества паломников.

Крылатое выражение “прыгать со сцены в Kiyomizu” является японский эквивалент английского выражения “сделать решительный шаг”. Это относится к традиции периода Эдо, что считал, что если бы выжить после  прыжка  с 13 метровой  сцены, то желание будет удовлетворено. Несколько сотен прыжков было зарегистрировано в период  Эдо и 85,4% выжили. Эта практике в настоящее время запрещена


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Фото Япония сегодня: Kiyomizu-dera 清水寺 отключены