Япония фото: Judo

Если несколько дней вкусно и обильно питаться, то самое время  избавится от лишних калорий на тренировке. Сегодня мы рассмотрим один из современных японских  боевых искусство и спортивную борьбу  – дзюдо 柔道.

Мне очень понравился это снимок,  он останавливает движение, в тот самый момент когда противник должен упасть на татами. Ещё немного и можно услышать хлопок, от падения. Эта видеосъемка была сделана и загружены на Flickr пользователем MajorConfusion.

А вот некоторая дополнительная информация об этом интересном спорте,  из Японии

Дзюдо (柔道) представляет собой современное японское боевое искусство и боевой спорт, возникла в Японии в конце девятнадцатого века. Наиболее характерной особенностью является ее элемент конкуренции, когда объект либо бросить один оппонент на землю, блокировать или иным образом покорить противника один с борется маневра, или заставить противника представить к совместной замок локтя или выполнив душить. Забастовки и ударов (руками и ногами), равно как оружие защиты-входят в дзюдо, но только в заранее форм (ката) и не позволили в конкурсе дзюдо или свободной практики (рандори).

Слово “дзюдо”, акции же идеограмма корня, джиу-джитсу (柔 术), что может означать “мягкость”, “мягкость”, “гибкость” и даже “легкий”, в зависимости от контекста. Такие попытки перевести ц вводят в заблуждение, однако. Использования Джу в каждой из этих слов, прямая ссылка на принцип боевых искусств “мягкий метод” (柔 法). Мягкий метод характеризуется косвенного применения силы, чтобы победить соперника. В частности, это принцип использования силы противника один против него и хорошо приспосабливается к изменяющимся обстоятельствам. Например, если злоумышленник, чтобы нажать на своего противника он найдет своего противника подойдя к стороне и позволять его импульса (часто с помощью ног, чтобы сбить его вверх) бросить его вперед (обратное справедливо для потянув) . Кано видел джиу-джитсу, как отключить ухищрения и стремились объединить его в соответствии с принципом, который он нашел в понятие “максимальной эффективности”. Джиу-джитсу методы, которые полагались исключительно на превосходство в силе были отклонены или адаптированы в пользу тех, кто участвует перенаправления силы противника, вне баланса противника, либо путем использования высшего кредитного плеча.

Второй символов дзюдо и джиу-джитсу, отличаются. Где джиу-джитсу (柔 术) означает “искусство”, “наука”, или “техника” мягкости, дзюдо (柔道) означает “путь” мягкости. Использование “делать” (道), что означает путь, путь или путь (и тот же характер, китайское слово “дао”), имеет философский подтекст. Это то же самое различие как между будо и будзюцу. Использование этого слова преднамеренное отклонение от древних боевых искусств, единственной целью которых был для убийства. Кано видел дзюдо в качестве средства для управления и совершенствования себя физически, умственно, эмоционально и морально. Он даже продлил физический принцип максимальной эффективности в повседневной жизни, развитием ее в “взаимного процветания”. В связи с этим, дзюдо рассматривается как целостный подход к жизни, выходящего далеко за пределы додзе.


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Япония фото: Judo отключены