Японская свадьба. Цвет кимоно

Японская свадьба славится своими красивыми традициями уходящими корнями вглубь веков. И здесь хотелось бы отдельно поговорить о традиционной свадебной одежде – свадебном кимоно.
Цвет кимоно во время японской свадьбы имеет важное значение и несёт свой смысл. Это очень интересно.
Давайте подробнее рассмотрим значение цвета кимоно во время этого торжественного события.


 
Зная такие тонкости японской свадьбы, может быть организована свадебная фотосъемка в москве.

Белый цвет кимоно – готовность вступить в новую семью и принять её традиции.
В первый день свадебной церемонии невесте принято одевать кимоно из белого шелка, белой парчовой свадебной накидки (учикакэ) и специальной шапочки. Интересно то, что считается эта шапочка, скрывает так называемые «рожки ревности», присутствующие у каждой невесты.


 
Красный цвет кимоно – этот цвет является символом супружеского счастья, а так же отгоняет злых духов.
Кроме красного кимоно прическу невесты украшают длинными резными шпильками (канзаши), серебряными заколками и традиционным гребнем. В руке у невеста всегда держит свадебный веер.

В Японии во время свадебной церемонии жених и невеста несколько раз переодеваются. Кроме цвета свадебное кимоно имеет очень красивую богатую вышивку, где рисунок плавно перетекает со спины на грудь и рукава. Свадебное кимоно расшивают вручную, используя золотые и серебряные нити. По традиции свадебное кимоно оплачивает семья жениха, но также можно этот свадебный наряд взять напрокат.


 
В современной Японии свадебные церемонии проходят не только по традиционным обычаям, но и согласно европейским правилам.
Кстати, если раньше на протяжении веков любовь в Японии не была обязательным условием заключения брака (свадьба рассматривалась как средство установления семейных альянсов), то в наше время браки в Японии заключаются по любви.


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Японская свадьба. Цвет кимоно отключены