Subaru Forester и Атака Титанов

На днях фирма Subaru воспользовалось бешеной популярностью аниме Атака Титанов (Shingeki no Kyojin), и выпустила рекламу для своего автомобиля Subaru Forester.
В рекламе Subaru демонстрирует возможности авто, который обгоняет даже титанов!


Конечно Subaru не первые кто использует аниме для рекламы автомобилей, однако выбор данного аниме, Атаки Титанов, это очень необычно для производителя автомобилей и запчастей. При просмотре рекламы, вспоминается история о том, что собирались снимать художественный полнометражный фильм и эта реклама авто, а так же автозапчасти от компании АвтоОригинал запчасти хундай жулебино, как бы намекают, что возможно полнометражка будет.

Так же хочу представить вашему вниманию пару замечательных AMV^

Hold Me Now

Весьма необычный клип по мотивам редко используемого аниме Princess Tutu. Изюминка клипа в том, что большая его часть подается в виде танцующих героев. И они не просто танцуют, а профессионально исполняют всевозможные балетные па. Все это происходит в жуткой динамике, что порой идет во вред клипу. Иногда по тем миллисекундам что показывают кадры, трудно понять, что конкретно происходит. Остается только отпечаток в голове “Ух, красиво”. А красоты в клипе можно разглядеть во всех деталях – автор не пожадничал, и клип предстает во всей красе ДВД-исходника. При более тщательном рассмотрении вырисовывается даже некоторая сюжетная линия клипа. С первого просмотра её ухватить мне не удалось. Синхронизация присутствует на протяжении всего видео за исключением нескольких мест, где чувствуется небольшое отставание действия от ударных моментов музыки. Как мне показалось, клип больше рассчитан на женскую часть аудитории, но возможно, из за своего драйва и динамики придется по душе и всем остальным.

Информация
Аниме: Princess Tutu
Музыка:Nanne Gronvall – Hall Om Mig
Награды: Best Action и Best in Show на Anime Boston 2006, Best Free Form на Fanime 2006

Ishvalan Eviction Notice
Клип делался для проекта Disney MEP (масштабный MEP продолжительностью больше часа, в котором каждый фрагмент представляет собой полноценный клип на песню или мелодию из диснеевского мультфильма).
Выдержка из комментария автора (перевод): Я посмотрел “Ральфа-разрушителя” и он тут же стал моим любимым мультиком №1, я был готов делать клипы на все треки из саундтрека. Тут наступил Disney MEP 4, я взял три песни из мультфильма, но сделал в итоге клип только по одной. Прости, Hamstar!
Изначально мне хотелось, чтобы Шизу из Durarara!! сыграл Ральфа, а Эдвард – Мастера Феликса. Но когда первые попытки это сделать провалились, я понял, что в “Стальном алхимике” вообще-то есть свой разрушитель, который во многом похож на беднягу Ральфа. Тут идеи просто повалили, и я помчался искать нужные кадры в обоих сезонах FMA…

Информация
Аниме: Fullmetal Alchemist (TV), Fullmetal Alchemist The Movie – Conqueror Of Shambala, Fullmetal Alchemist: Brotherhood (TV)
Музыка: Buckner & Garcia – Wreck-It, Wreck-It Ralph


Об авторе Nana

Мне нравиться хорошая манга и аниме, на этом сайте я буду стараться собирать то, что меня заинтересовало.

Комментарии к записи Subaru Forester и Атака Титанов отключены